ReferenznummerT116.617.36.052.03
UhrwerkSchweizer Quarzwerk
GeschlechtHerrenuhr
Gehäusedurchmesser45.00 mm
Gehäusematerial316L-Edelstahlgehäuse mit schwarzer PVD-Beschichtung
Wasserdichtheit10 bar
Bandmaterialgeprägtes Rindsleder
BandfarbeBeige
Zifferblattschwarz
FunktionenKleine Sekunde, Chronograph, Datum
Patrick Aeschbacher,
Geschäftsführer
„Die perfekte Uhr für jeden Geschmack.“
JETZT TERMIN VEREINBAREN
Mehr entdecken
Loading...
in Thun
Tissot
Tissot PR516 40mm
in Thun
Tissot
Tissot T-Race MotoGP 2026 45mm
Seastar 1000 40mm
Seastar 1000 Quartz Chronograph 38mm
Chrono XL Classic
Chrono XL Classic
T-Race Powermatic 80 41mm
T-Race Powermatic 80 41mm
T-Race Powermatic 80 41mm
Seastar 1000 Powermatic 80 40mm
Seastar 1000 38mm
T-Race Quartz Chronograph
Seastar 1000 Quartz 40mm
Seastar 1000 Quartz 40mm
T-Race Quartz Chronograph
Seastar 1000 Quartz 36mm
Seastar 1000 Quartz 40mm
Seastar 1000 36mm
Seastar 1000 Quartz GMT
Seastar 1000 Quartz GMT
Bläuer Newsletter
Newsletter2Go
SCHMUCK
  • Frieden
  • Gellner
  • Capolavoro
  • Chopard
  • Meister
  • Rivoir
  • Ti Sento
  • Alle Schmuckmarken
UHREN
  • IWC Schaffhausen
  • Breitling
  • Omega
  • Chopard
  • Jaeger-LeCoultre
  • Longines
  • Erwin Sattler
  • Alle Uhrenmarken
KONTAKT
  • Bälliz 40, CH-3600 Thun
  • Tel.: +41 (0) 33-223 21 66
  • Fax: +41 (0) 33-223 51 66
  • E-Mail: info@blaeuerag.ch
  • ÖFFNUNGSZEITEN
  • Mo., 13:30 – 18:30 Uhr
  • Di - Fr., 9:00 - 12:15 & 13:00 - 18:30 Uhr
  • Sa., 9:00 – 17:00 Uhr
FOLLOW US
Facebook Instagram
IHR PARTNER FÜR UHREN & JUWELEN IN THUN.
Cookie-Einstellungen verwalten/widerrufen
  • Impressum
  • Datenschutz
  • Kontakt
  • BIJOUTERIE BLÄUER
    ▼
    • WARUM BLÄUER?
    • UNSER TEAM
    • BLÄUER SERVICE
    • MAGAZIN
  • ANLÄSSE
    ▼
    • VERLOBUNGSRINGE
    • TRAURINGE
    • JUBILÄUMS-GUIDE
    • GESCHENKE-GUIDE
  • SCHMUCK
    • MARKEN
    • DIAMANTSCHMUCK
    • RINGE
    • OHRSCHMUCK
    • HALSSCHMUCK
    • PERLENSCHMUCK
    • SCHMUCKSERVICE
    • SCHMUCKLEXION
  • UHREN
    • MARKEN
    • DAMENUHREN
    • HERRENUHREN
    • SERVICE
    • UHRENLEXIKON
  • ACCESSOIRES
  • NEWS
  • IWC Schaffhausen Authorized Retailer
FINANZIERUNGS­RECHNER
  • Marke: Tissot
  • Ratenzahlung mit 0% Zins
  • Keine Anzahlung und keine versteckten Kosten
  • Ratenzahlung 12 oder 24 Monate möglich
  • Mindestalter: 25 Jahre. Siehe AGB.
12 Monate
24 Monate
Anzahl der Zahlungen:12
Anzahl der Zahlungen:24
Jetzt Ratenzahlung mit 0% Zins anfragen